О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне все реже ездят в Кирибати и Ангилью

Республика Кирибати оказалась среди наименее популярных направлений для россиян в 2016 г., подсчитали аналитики "АльфаСтрахование", проанализировав данные продаж полисов страхования выезжающих за рубеж (ВЗР)

Республика Кирибати оказалась среди наименее популярных направлений для россиян в 2016 г., подсчитали аналитики "АльфаСтрахование", проанализировав данные продаж полисов страхования выезжающих за рубеж (ВЗР).

Аналитический центр "АльфаСтрахование" составил рейтинг стран, куда россияне отправлялись в качестве туристов реже всего. Наименее популярным направлением оказалась Республика Кирибати (0,05%). Это место представляет собой коралловые рифы, которые со временем могут уйти под воду.  В основном Республику посещали любители пляжного туризма и дайвинга. На втором месте оказалось карликовое государство Лихтенштейн, которое посетило 0,25% путешественников, на третьем - Туркменистан (0,3%). Популярностью тут пользуются природные экскурсии, например, поездка к газовому кратеру Дарваза. Четвертое место занимает остров Ангилья (0,37%) с его удивительными пляжами. Пятое место принадлежит Палау, где отдыхают любители лучшего в мире дайвинга (0,5%).

В 2015 г. Кирибати посетило 0,06% туристов "АльфаСтрахование", Туркменистан - 0,2%, Палау - 0,3%, Лихтенштейн 0,35%, Ангилью - 0,4%.

Кроме этого, в списке малопосещаемых стран 2016 г. оказались Молдавия (в прошлом году 0,75% туристов отправились в бывшую Союзную республику дегустировать местные вина), Сан-Марино (древнее европейское государство интересовало 0,7% туристов из России), Коморские острова, где можно примерить маску красоты, а также богатый флорой и фауной остров Доминика в Карибском море (по 0,6% туристов).

"Увы, остается лишь печалиться, что островная республика Кирибати входит в число так мало посещаемых нашими соотечественниками стран. Увидеть русского туриста тут можно крайне редко, тем не менее, несколько наших самых отважных клиентов посетили этот райский уголок в прошлом году, - говорит Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга "Медицина" Группы "АльфаСтрахование".

Кирибати - рай для уставших: здесь нет телевидения, радио - по графику и с перебоями, порой проблемы с горячей водой. Зато нет недостатка в красивых пейзажах и удачной рыбалке. Добираться в это место из России придется долго, поэтому такой опыт интересен только весьма искушенным и немного безрассудным путешественникам, для которых комфорт в поездке не является главным фактором. Однако и они не забывают о своей страховой защите, добавляет Егор.

Ангилья - маленькая заморская территория Великобритании, входящая в число Малых Антильских островов. Это место стало элитным курортом с первоклассным сервисом, английский здесь считается одним из официальных языков, поэтому проблем с общением у туристов не наблюдается.
  
Отправляясь за границу, не забывайте о вашей страховой защите. Помимо традиционной медицинской страховки, самостоятельные путешественники могут приобрести в "АльфаСтрахование" программы страхования от отмены поездки. Они защитят от непредвиденных рисков и дополнительных финансовых затрат на билет, отель, консульский сбор и оформление въездной визы в случае отмены поездки или изменения сроков пребывания за пределами постоянного места жительства по причине отказа в выдаче визы, травмы, болезни, смерти клиента или его родственника, повреждения имущества при пожаре, затоплении или стихийном бедствии, по причине призыва в армию или участия в судебном процессе.  

Группа "АльфаСтрахование":

Объединяет ОАО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ОАО СМК "Югория-Мед", ООО "Медицина АльфаСтрахования". Собственный капитал Группы составляет 11,8 млрд руб. Группа "АльфаСтрахование" входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп" (Альфа-Банк, "Альфа-Капитал", А1, "Росводоканал", X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа "АльфаСтрахование" имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch "ВВ" по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства "Эксперт РА".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «СГ "АльфаСтрахование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка