О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Визит президента ПАО "ОАК" на КАЗ им.С.П.Горбунова-филиал ПАО "Туполев"

9 февраля 2017 г. Президент ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь посетил Казанский авиационный завод им С.П. Горбунова - филиал ПАО "Туполев" с рабочим визитом

9 февраля 2017 г. Президент ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь посетил Казанский авиационный завод им С.П. Горбунова - филиал ПАО "Туполев" с рабочим визитом.

Руководитель корпорации в сопровождении генерального директора ПАО "Туполев" Александра Конюхова и исполняющего обязанности директора КАЗ им. С.П. Горбунова - филиала ПАО "Туполев" Зуфара Миргалимова проинспектировал ход выполнения работ по освоению новых технологий и подготовки производственных мощностей авиазавода по программе воспроизводства стратегического ракетоносца Ту-160М2.

Ранее Юрий Слюсарь принял участие в совместной коллегии Министерства экономики и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, где осветил основные вопросы модернизации Казанского авиационного завода и запуска воспроизводства самолета Ту-160М2.

Президент Объединенной авиастроительной корпорации рассказал, что совместными усилиями ПАО "Туполев" и других ведущих конструкторских бюро, входящих в состав корпорации, на основе новых технологий и новых решений в конце 2016 года с опережением была закончена оцифровка технической документации данного авиационного комплекса. Ведется техническое перевооружение завода - около 40% мощностей будет обновлено в течение ближайших лет, и все в интересах воспроизводства Ту-160 по изготовлению опытных образцов и выхода в серию. Ключевым этапом стало восстановление уникальных технологий изготовления комплектующих самолета.

"С апреля 2017 года планируется приступить к работам на участке электронно-лучевой сварки, печного обжига и затем непосредственно к изготовлению самого самолета Ту-160 в новом облике по модернизированным технологиям", - пояснил Юрий Слюсарь.

В завершении руководитель корпорации отметил, что КАЗ им. С.П. Горбунова - филиал ПАО "Туполев" есть и будет главным предприятием производства самолетов стратегической авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка