О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Greenpoint оборудует два BBJ787

Американская Greenpoint Technologies подписала контракт на переоборудование двух "зеленых" самолетов Boeing 787 в VIP конфигурацию

Как стало известно BizavNews, американская Greenpoint Technologies (входит в Zodiak Aerospace) подписала контракт на переоборудование двух "зеленых" самолетов Boeing 787 в VIP конфигурацию (речь идет о Boeing 787-8 и Boeing 787-9). Имена клиентов и даты окончания работ не разглашаются.

Брет Нили, исполнительный вице-президент Zodiak Aerospace, говорит: "Одним из главных преимуществ Greenpoint перед конкурентами является наша хорошая предварительная подготовка. Когда самолет Boeing 787 только появился на рынке, он вызывал немало опасений, как совершенно новая и неизвестная машина. Но Greenpoint вложил достаточно ресурсов для того, чтобы хорошо познакомиться с этой моделью, и в результате был полностью готов к работе к тому моменту, как первый заказчик обратился к нам с контрактом на создание интерьера для этого самолета".

Для Greenpoint Technologies - это не первый проект кастомизации Дримлайнеров. Компания уже передала две машины частным клиентам и работает над лайнером для главы Южной Кореи. Все работы осуществляются на собственных производственных мощностях в городе Киркланд (штат Вашингтон).

Greenpoint Technologies является сервисным центром Boeing Business Jets и существует выполнения под ключ внутренних доработок интерьеров. На сегодняшний день, Greenpoint создала ряд интерьеров различных моделей Боингов, включая 787, 747-8s, 737, 747, 757, 737, 727 и т. д.

Напомним, что в середине 2014 года французская компания Zodiac Aerospace закончила юридическое оформление сделки по приобретению крупнейшего американского провайдера услуг по комплектации интерьеров и ТОиР бизнес-джетов Greenpoint Technologies. Одно из последних инновационных решений компании - Aeroloft System для самолетов Boeing 747. Благодаря технологии Aeroloft System существенно увеличится площадь салона за счет использования пространства между верхней и основной палубой самолета.

"Boeing 787 называют Dreamliner - лайнером мечты, а VVIP BBJ 787 поистине заслужил звание DreamJet. Дальность полета нового самолета бизнес-класса составляет 16000 км. Он способен без остановки лететь на протяжении 17,5 часа при числе Маха 0,85", - отметили в компании.

История BBJ Dreamliner началась в ноябре 2013 года, когда Boeing выкатила из цеха окончательной сборки в Сиэтле первый самолет Boeing 787 в VIP-конфигурации, предназначенный для Abu Dhabi Amiri Flight - Presidential Flight Authority (бортовой номер A6-PFC), осуществляющей перевозку первых лиц ОАЭ.

В настоящее время портфель заказов на BBJ787 состоит из 15 самолетов, шесть из которых поставлены клиентам и четыре находятся в эксплуатации....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка