О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски вертолета на Алтае приостановлены из-за сумерек

Третий день поисков вертолета, разбившегося в акватории Телецкого озера в Республике Алтай, не принес результатов

Третий день поисков вертолета, разбившегося в акватории Телецкого озера в Республике Алтай, не принес результатов, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону.

"В настоящее время поисковые группы завершили работу, так как уже темнеет. Поиски будут возобновлены завтра с наступлением светлого времени суток. Сегодня нам на короткое время, в 15:10, удалось погрузить в воду "Фалькон" (телеуправляемый подводный аппарат - ИФ), однако это не принесло результатов - ничего не найдено", - сказали в управлении.

Согласно прогнозам, в четверг на озере ожидается штормовая погода. В связи с этим ведомство не исключает возможности того, что поиски возобновить не удастся.

"У нас на завтра все уже распланировано: по-прежнему будут работать авиагруппы, наземные группы, по погодным условиям - водный транспорт и глубоководный аппарат", - сказали в ведомстве.

Вертолет "Робинсон", на борту которого было пять человек, 12 февраля упал в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных. В районе поисков ранее было обнаружено тело, предположительно, одной из пассажирок вертолета - Елены Ракитской. В среду в озере в 16 километрах южнее кордона Кокши спасатели обнаружили чехлы от винтов и двигателя из вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка