О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Чукотки предложил ввести льготный авиаперелет жителям округа в течение календарного года

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин предложил предоставить всем жителям ЧАО право льготного авиаперелета по субсидируемым маршрутам в течение календарного года

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин предложил предоставить всем жителям ЧАО право льготного авиаперелета по субсидируемым маршрутам в течение календарного года.

Как сообщила пресс-служба аппарата губернатора ЧАО, свои предложения глава региона озвучил на совещании в Москве, которое провел во вторник зампред правительства, полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

В частности, для увеличения пассажиропотока между Дальним Востоком и европейской частью страны Р.Копин предложил снять ограничения на субсидирование авиабилетов по времени и возрасту для жителей субъектов, где авиация является единственным безальтернативным видом круглогодичного транспорта.

На данный момент в ЧАО субсидируются пассажирские авиаперевозки, выполняемые из Москвы в Анадырь и Певек авиакомпаниями "ВИМ-Авиа" и "Ютэйр".

Стоимость перелета в одну сторону на обоих маршрутах составляет 9 тыс. руб.

Льготные билеты на маршрутах будут действовать с 1 апреля по 31 октября 2017 года. В соответствии с постановлением правительства РФ от 29 декабря 2009 года субсидируемые билеты по данному направлению могут приобрести граждане до 23 лет, женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Кроме того, льгота распространяется на инвалидов I группы и сопровождающих их лиц, а также на инвалидов с детства II или III группы.

Предоставление льготных авиабилетов осуществляется также в рамках постановления правительства РФ от 25 декабря 2013 года "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных перевозок пассажиров на территории РФ и формирование региональной маршрутной сети РФ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка