О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Алтае продолжаются поиски вертолета, обнаружена лопасть воздушного судна

15 февраля в районе поисков группа Алтайского поисково-спасательного отряда обследовала 2 километра береговой линии на юг от кордона Кокши, спасатели и сотрудники ГИМС осмотрели 7 километров в прибрежной зоне, волонтеры - 6 километров

15 февраля в районе поисков группа Алтайского поисково-спасательного отряда обследовала 2 километра береговой линии на юг от кордона Кокши, спасатели и сотрудники ГИМС осмотрели 7 километров в прибрежной зоне, волонтеры - 6 километров.

После 15 часов с улучшением погоды была возобновлена работа с использованием глубоководного телеуправляемого аппарата "Фалькон", поиски проводились до глубокой ночи, площадь обследованной территории составляет 150 тысяч квадратных метров, ничего не обнаружено.

Вечером в результате аэровизуального наблюдения специалисты "Алтай- Авиа" обнаружили лопасть вертолета на расстоянии 21 километр южнее от кордона Кокши возле противоположного берега от места нахождения обломков, которые были обнаружены днем. Чтобы извлечь предмет из воды, требуется задействовать плавательные средства, однако сегодня погодные условия не позволяют проводить работы на воде.

Запланировано аэровизуальное наблюдение с привлечением двух вертолетов, еще два находятся в резерве. Как только погода наладится, будет возобновлено использование "Фалькона" и работа водолазов. Сейчас в районе поисков шторм, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Алтай....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка