О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обнаружена лопасть винта потерпевшего крушение вертолета Robinson

На Телецком озере спасатели, ведущие поиск потерпевшего крушение вертолета Robinson R-66, обнаружили лопасть несущего винта

На Телецком озере спасатели, ведущие поиск потерпевшего крушение вертолета Robinson R-66, обнаружили лопасть несущего винта. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления МЧС. Фрагмент R-66 был обнаружен в результате авиаразведки. Как отметили спасатели, чтобы извлечь лопасть из воды требуется задействовать плавательные средства, однако погодные условия не позволяют проводить работы на воде. В последующем с фрагментом вертолета уже будут работать участники следственной группы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Ранее были обнаружены тело одной из пассажирок вертолета и несколько фрагментов R-66 - крышка правого переднего сиденья, два швартовых чехла для лопастей и один чехол на выходной патрубок, предположительно принадлежавших R-66.Robinson R-66, принадлежавший аэроклубу "Алтайавиа", потерпел крушение вечером 12 февраля.

По первоначальным сведениям, воздушное судно затонуло примерно в 1 км от берега на глубине около 200 м. Не его борту находились бывший зампред правительства РА крупный бизнесмен Анатолий Банных, спортсмен-экстремал Глеб Вореводин, руководитель вертолетного клуба Heli Club Мария Козинцева и шеф-пилот Heli Club Дмитрий Ракитский с супругой Еленой. Следственные органы возбудили уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка