О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ на выставке в Индии впервые продемонстрировал системы защиты вертолетов от ракет

Концерн "Радиоэлектронные технологии" продемонстрировал на авиасалоне Aero India 2017 в Бангалоре авиационную систему радиоэлектронного противодействия "Президент-С", которая предназначена для защиты самолетов и вертолетов от зенитных ракет

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в "Ростех") продемонстрировал на авиасалоне Aero India 2017 в Бангалоре (Индия) авиационную систему радиоэлектронного противодействия "Президент-С", которая предназначена для защиты самолетов и вертолетов от зенитных ракет, сообщает корреспондент RNS c выставки.

КРЭТ представил натурный образец вертолетной станции "Президент-С" и ее электронную презентацию.

Ранее индийские СМИ сообщили о том, что Минобороны Индии объявило тендер на закупку систем защиты своих вертолетов от зенитных систем.

Гендиректор КРЭТ ранее сообщил журналистам, что концерн выполняет контракт на поставку Египту самолетных систем "Президент-С". По его словам, речь идет о нескольких десятках станций. Кроме того, Египет закупает комплексы "Панцирь-С" для своих военных вертолетов.

"Президент-С" - это авиационная система радиоэлектронного противодействия, которая предназначена для противодействия ракетам с инфракрасными/ультрафиолетовыми, оптическими и радарными головками самонаведения. Данный бортовой комплекс обороны может уводить от воздушного судна до двух ракет одновременно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка