О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран изучает предложения РФ по поставке гражданских вертолетов - "Ростех"

Россия передала Ирану предложения по поставке гражданских вертолетов, их пока изучают

Россия передала Ирану предложения по поставке гражданских вертолетов, их пока изучают, сообщил журналистам заместитель генерального директора по послепродажному обслуживанию "Вертолетов России" Игорь Чечиков.

"Была выставка в ноябре, мы предложения передали по гражданским машинам. Они изучают техническую часть, потом будут коммерческую",- сказал И.Чечиков на выставке "Aero India-2017".

"Такие проекты где-то до года обсуждаются. Пока тишина",- отметил он.

Ранее директор департамента по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов сообщил, что Россия обсуждает поставку Ирану гражданских санитарных вертолетов.

"Иранское общество Красного Полумесяца нуждается в медицинских санитарных вертолетах. Обсуждаются вопросы поставок", - сказал В.Кладов журналистам в рамках международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге.

По его словам, рассматривается возможность поставки в Иран гражданских вертолетов "Ансат" и Ка-226. В.Кладов сказал, что поставки зависят от финансовых возможностей Ирана.

Он добавил, что также обсуждается вопрос о создании в Иране сервисного центра, который будет заниматься ремонтом техники советского и российского производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка