О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран заключил окончательное соглашение на приобретение самолетов ATR

Министр дорог и городского развития Ирана Аббас Ахунди рассказал в среду, что "Iran Air" завершила сделку по приобретению турбовинтовых самолетов у ведущего мирового производителя - компании ATRо

Министр дорог и городского развития Ирана Аббас Ахунди рассказал в среду, что "Iran Air" завершила сделку по приобретению турбовинтовых самолетов у ведущего мирового производителя - компании ATR, сообщает Mehr News.

Ахунди утверждает, что переговоры о покупке самолетов ATR достигли завершающей стадии и в данный момент, и обе стороны находятся на стадии обмена документами.

По его словам, с завершением обмена документов, введение первого самолета ATR в воздушный флот Ирана последует через официальные каналы.

Предварительное соглашение было впервые подписано в феврале 2016 года в Тегеране.  Сделка включает покупку 20 ближнемагистральных пассажирских самолетов с оценочной стоимостью $ 400 млн.

Ахунди заявил, что реализация соглашения начнется в последние недели до конца 1395 иранского года, то есть в начале марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка