О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Калужской области окажет содействие предприятиям региона в продвижении высокотехнологичной продукции

Вопрос взаимодействия региональной власти с крупными предприятиями Калужской области в сфере продвижения высокотехнологичной продукции гражданского назначения обсуждался в ходе визита министра экономического развития Калужской области Дмитрия Разумовского

Вопрос взаимодействия региональной власти с крупными предприятиями Калужской области в сфере продвижения высокотехнологичной продукции гражданского назначения обсуждался в ходе визита министра экономического развития Калужской области Дмитрия Разумовского на ведущем предприятии холдинга "РТ-Химкомпозит" (входит в Госкорпорацию "Ростех") ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина.

"Перед нами стоит задача увеличить выпуск гражданской продукции. И область может стать локомотивом в вопросе ее продвижения на рынке", - отметил генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

Дмитрий Разумовский в ходе визита осмотрел производственные площадки выпуска изделий из полимерных композиционных материалов и конструкционной оптики. Особого внимания был удостоен участок подготовки серийного производства самолета для авиахимработ. Проект, реализуемый совместно с Фирмой "МВЕН" из Татарстана, является не просто уникальным для современного отечественного авиастроения, но и служит примером эффективного развития межрегиональных связей.

"Технология" является уникальным предприятием, имеющим богатый опыт реализации инновационных проектов, направленных на повышение обороноспособности страны. Крепкие традиции и современные подходы к организации производства и управления позволяют предприятию сохранять высокие темпы развития и строить амбициозные планы на будущее. Реализация проектов гражданского назначения (в том числе производство самолета сельскохозяйственного назначения) может стать дополнительным драйвером для дальнейшего роста", - подвел итог визита министр экономического развития Калужской области Дмитрий Разумовский....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка