О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги деятельности за январь 2017

Первый месяц 2017 года показал позитивную динамику роста в международном аэропорту "Минеральные Воды"

Первый месяц 2017 года показал позитивную динамику роста в международном аэропорту "Минеральные Воды". Рост пассажиропотока в сравнении с январем 2016 г. составил 12%.

При этом в 2017 г на внутренних рейсах перевезено свыше 144 тыс пассажиров. Максимальный прирост наблюдается на среднемагистральных и региональных рейсах - в январе 2017г. рейсами по направлениям Новосибирск, Екатеринбург, Нижневартовск, Саратов, Череповец воспользовались на 75% больше человек, чем за аналогичный период предыдущего года.

Возобновление регулярного рейса в Стамбул повлияло на увеличение пассажиропотока на международных направлениях. Помимо этого выросли показатели на международных рейсах в Салоники и Дубай. Общий рост пассажиропотока на регулярных международных рейсах составил 107% в сравнении с январем 2016 г.

Также увеличились объемы обслуживания: в 2017 году было обслужено на 13% больше рейсов, чем в 2016 г.

Лидерами перевозок в январе 2017 г. стали авиакомпании "Аэрофлот", "Россия" и "ЮТэйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка