О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ильюшин" предлагает индийским ВВС программу модернизации парка Ил-76

Авиакомплекс имени Ильюшина разработал проекты модернизации тяжелого транспортного самолета Ил-76 и предлагает модернизировать находящиеся в парке ВВС Индии модели

Авиакомплекс имени Ильюшина разработал проекты модернизации тяжелого транспортного самолета Ил-76 и предлагает модернизировать находящиеся в парке ВВС Индии модели, сообщил RNS генеральный конструктор ОАО "Ил" Николай Таликов.

"В Индии в строю находится 16 самолетов Ил-76 и восемь самолетов-заправщиков Ил-78. Плюс еще есть самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и наведения на базе Ил-76. Естественно, стоит вопрос модернизации этих машин, включая замену устаревшего оборудования", - сказал Таликов на авиасалоне Aero India 2017 в Бангалоре (Индия).

Он отметил, что индийским партнерам предлагаются разные варианты модернизации, включая замену двигателей Д-30 на двигатели ПС-90. Кроме того, имеется вариант модернизации до уровня Ил-76МДМ, предусматривающий ремонт двигателей Д-30 и замену бортового радиоэлектронного комплекса. Этот проект модернизации дешевле.

По словам генконструктора, обсуждается возможность модернизации ранее выпущенных Ил-76 с такими странами, как Алжир и Казахстан.

Таликов напомнил, что всего на Ташкентском авиазаводе с 1973 года было выпущено несколько сотен самолетов Ил-76, 180 из которых были поставлены на экспорт.

Ил-76 (по кодификации НАТО: Candid) - советский тяжелый военно-транспортный самолет, разработанный ОКБ Ильюшина. Серийно производился в Узбекистане, на Ташкентском авиационном производственном объединении имени В. П. Чкалова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка