О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет, рухнувший на Алтае, будут искать с помощью геофизического оборудования

В район крушения из Карасука вылетает вертолет R-66 компании "Алтайавиа" с уникальным прибором на борту

В район крушения из Карасука вылетает вертолет R-66 компании "Алтайавиа" с уникальным прибором на борту.

Это оборудование способно сканировать толщу воды или земли на глубину до 3 километров и обнаруживать объемные объекты. Оно работает на основе электромагнитного поля и способно зондировать полосу дна в 20 метров шириной.

- На данный момент поисковые мероприятия - и надводные, и подводные - приостановлены из-за плохой погоды: на озере снова сильный ветер и волна. Но геофизическое оборудование в сочетании с другими методами поиска должно дать результаты. Начнем работать, как только погода установится, - сообщили в оперативном штабе поисковой операции.

Оборудование, которое предназначено для радиолокационного зондирования земных недр, используют горные инженеры и геофизики для определения состава и плотности горных пород, а также для поиска помех при бурении скважин. Прибор может снять изучаемый объект со скоростью шесть кадров в секунду. По расчетам спасателей, это спецоборудование поможет увидеть на дне озера корпус упавшего вертолета.

Напомним, вечером 12 февраля появилась информация, что в Республике Алтай упал вертолет "Робинсон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Life.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка