О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые полсотни

По состоянию на 15 февраля 2017 года компания Honda Aircraft поставила клиентам первые пятьдесят пять самолетов HondaJet

По состоянию на 15 февраля 2017 года компания Honda Aircraft поставила клиентам первые пятьдесят пять самолетов HondaJet. Как и предполагал BizavNews, большая часть самолетов (52 борта) переданы заказчикам из США, два самолета отправились в Европу и один - в Мексику. Из 55 самолетов, двадцать пять были поставлены в 2016 году.

Honda Aircraft планирует нарастить производство своего бизнес-джета HA-420 HondaJet до 80 самолетов в год к середине 2019 года, сообщил президент и генеральный директор компании Мачимаса Фуджино. «К концу 2018 года финансового года, который у компании Honda заканчивается в марте 2019, мы хотели бы достичь полной производственной мощности на уровне около 80 самолетов», - сказал он.

11 июля 2016 года компания получила производственный сертификат FAA, разрешающий Honda производить, проводить летные испытания и выдавать свидетельства летной годности для серийных HondaJet при поставке клиентам. В настоящее время самолет сертифицирован FAA, EASA и мексиканскими властями. Также напомним, что в июле 2016 года группа компаний AIM OF EMPEROR была назначена эксклюзивным дистрибьютором продукции HondaJet Central Europe в России и странах СНГ.

Бизнес-джет Honda HA-420 HondaJet вмещает до 6 пассажиров и сертифицирован для управления одним пилотом. Несмотря на свою малогабаритность, самолет развивает крейсерскую скорость до 422 узлов (777 км/ч) с практической дальностью полета более 2200 км. Особый интерес представляют двигатели HondaJet, установленные над крылом, что позволяет увеличить вместительность багажного отделения, снизить уровень шума в салоне воздушного судна, особенно при взлете и посадке, и уменьшить сопротивление....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка