О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Липецкой авиастроительной компании придется вернуть "Сбербанку" долг в 364 млн рублей

"Сбербанк России" вошел в число самых крупных кредиторов банкротящегося липецкого производителя самолетов ООО "Сигма", говорится в материалах суда

"Сбербанк России" вошел в число самых крупных кредиторов банкротящегося липецкого производителя самолетов ООО "Сигма", говорится в материалах суда.

Сумма претензий финорганизации к банкротящемуся должнику вылилась в 364 млн рублей. За что конкретно задолжала авиастроительная компания в деле не указано. Однако ранее "Сбербанк России" уже обращался в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением. Правда тогда речь шла о принятии мер по обеспечению иска в виде наложения ареста на имущество ООО "Сигма", принадлежащее банку на праве собственности. В свое время "Сигма" выступила поручителем на предоставление Сбербанком кредитной линии обанкротившейся компании "Вираж". Сумма долга составляла 510 млн рублей. Однако, как заявлял тогда гендиректор компании Виталий Шипилов, у "Виража" отсутствует какое-либо имущество. Поэтому долг банкротящегося авиапредприятия, финансовое учреждение решило взыскать с поручителя.

В итоге, липецкий арбитраж признал требования ПАО "Сбербанк России" обоснованными и включил 364 млн рублей в третью очередь реестра требований кредиторов ООО "Сигма".

Напомним, что инициатором банкротного иска выступило областное госпредприятие "Липецкдоравтоцентр", которому производитель самолетов задолжал 700 тыс. рублей. Эту сумму арбитраж уже включил в третью очередь реестра требований кредиторов.

По данным "Коммерсантъ Картотека", ООО "Сигма" зарегистрировано в 2009 году. Основным видом деятельности является производство летательных аппаратов, включая космические. Уставный капитал составляет 20 тыс. рублей. Генеральный директор компании Виталий Шипилов. 100% долей принадлежит Вере Ивахиной. За 2012 год компания сработала с выручкой 13,7 млн рублей. Чистая прибыль - 14 тыс. рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрываются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lipetsknews.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка