О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина весной возобновит поиск останков на месте крушения MH17

Украина этой весной возобновит поиск человеческих останков на месте крушения малайзийского Boeing рейса MH17, разбившегося в 2014 году в небе над Донбассом

Украина этой весной возобновит поиск человеческих останков на месте крушения малайзийского Boeing рейса MH17, разбившегося в 2014 году в небе над Донбассом, заявил в четверг министр юстиции Нидерландов Стеф Блок. Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля 2014 года на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек - граждане 10 стран, среди которых - 85 детей, в том числе 43 подданных Малайзии, включая 15 членов экипажа. Большинство погибших - 193 человека - были подданными Нидерландов.

"Контакты в регионе изъявили свое желание возобновить поиск человеческих останков и личных вещей весной, когда сойдет снег", - цитирует агентство Рейтер письмо Блока к парламенту.

Ранее в прокуратуре Нидерландов сообщили, что изъяли у журналистов, побывавших на месте катастрофы, часть человеческой кости одного из пассажиров. Это подтвердили результаты судебной экспертизы. После того как обнаруживший кость журналист вернулся в Нидерланды, многочасовой материал, отснятый на месте крушения, просмотрела группа следователей, сообщил Блок. "Следователям не удалось обнаружить каких-либо признаков человеческих останков или личных вещей",- отметил он. Международная следственная группа, представившая в среду, 28 сентября, предварительный доклад по расследованию катастрофы MH17, заявила, что поразивший лайнер зенитно-ракетный комплекс "Бук" был доставлен из России, а после крушения лайнера, по мнению международных следователей, ЗРК был обратно возвращен в РФ.

Местом пуска ракеты, сбившей самолет, в докладе называется н. п. Первомайское, который во время катастрофы находился под контролем ополчения самопровозглашенной ДНР. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва оценит результаты голландского расследования катастрофы самолета MH17. Он подчеркнул, что "важно делать выводы, учитывая последнюю информацию, которая была опубликована нашими военными - первичные данные радаров"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка