О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропортах Берлина отменили более 200 рейсов из-за забастовки

Более двухсот рейсов были отменены сегодня в двух аэропортах Берлина. Сотрудники воздушной гавани устроили предупредительную забастовку: они требуют повышения оплаты труда и улучшения социальных гарантий

Более двухсот рейсов были отменены сегодня в двух аэропортах Берлина. Сотрудники воздушной гавани устроили предупредительную забастовку: они требуют повышения оплаты труда и улучшения социальных гарантий, сообщает агентство DPA.

По информации пресс-службы аэропорта "Тегель", им пришлось отменить 156 рейсов. В аэропорту "Шенефельд" не отправились в рейс 54 самолета. Еще 12 рейсов были перенаправлены в Бремен, Лейпциг и Дрезден.

Забастовка завершится с 00.00 по минскому времени, однако вызванные акцией изменения в расписании приведут к задержке рейсов до утра пятницы.

Служащие аэропортов "Тегель" и "Шенефельд" присоединились к акции протеста, которую проводит профсоюз Verdi. Работники требуют повышения оплаты труда на 1 евро в час (сейчас зарабатывают около 11 евро в час) при заключении контракта на год, а также улучшения тарифной сетки и предоставления возможности карьерного роста.

Следующий раунд переговоров с работодателями пройдет 17 февраля.

К слову, эта забастовка не первая в берлинских аэропортах. На прошлой неделе аналогичная акция привела к отмене 130 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка