О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор Рособоронэкспорта совершил рабочую поездку по Тульской области

Во время рабочей поездки по Тульской области генеральный директор АО "Рособоронэкспорт" Александр Михеев встретился с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым

Во время рабочей поездки по Тульской области генеральный директор АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) Александр Михеев встретился с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с деятельностью предприятий промышленности региона и их участием в военно-техническом сотрудничестве России с иностранными государствами.

Вопросы, которые затронули на встрече глава Рособоронэкспорта и губернатор Тульской области, касались, прежде всего, хода реализации программ модернизации и оптимизации производств, текущей загрузки предприятий, а также сохранения квалифицированных кадров и укрепления кадрового потенциала. Особенный акцент был сделан на организацию производства экспортоориентированной продукции военного и двойного назначения.

Тульская оборонка - один из основных поставщиков вооружения и военной техники на внешний рынок. Ее продукция широко известна в мире. Здесь выпускается стрелково-пушечное вооружение, гранатометы и противотанковые управляемые ракеты, РСЗО и РЛС, средства ПВО и патроны. Поэтому работа главы Рособоронэкспорта Александра Михеева была связана с посещением ряда производств, продукция которых находится на вооружении свыше 50 стран мира, а выполнение контрактов в перспективе предусматривает поставку новых вооружения и военной техники более чем в 25 стран.

Рособоронэкспорт сотрудничает почти с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса, находящимися в 70 субъектах Российской Федерации. Однако Тульская область - один из наиболее успешных регионов страны, на территории которого расположен ряд ключевых предприятий промышленности, производящих лучшие и наиболее востребованные за рубежом образцы продукции военного назначения, - отметил в ходе встречи генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

На встрече особенно была отмечена роль в реализации государственной политики в области военно-технического сотрудничества таких предприятий-гигантов оборонной отрасли России как АО КБП им. Академика А.Г.Шипунова, АО "НПО "Сплав", "АК "Туламашзавод" и ОАО "Тульский патронный завод".

Глава Рособоронэкспорта и Губернатор Тульской области обсудили разработку программ совместной деятельности по продвижению продукции военного назначения на внешний рынок.

"Важный элементом по совершенствованию Рособоронэкспортом форм и методов взаимодействия с предприятиями при продвижении на экспорт продукции военного назначения является разработка программ совместной деятельности с целью получения экспортной выручки, сохранения и повышения научно-технического потенциала предприятий в интересах создания продукции, конкурентоспособной на рынке", - пояснил Александр Михеев.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев отметили важность и целесообразность работы в этом направлении и договорились активизировать свои действия в разработке соответствующих программ между государственным спецэкспортером и предприятиями промышленности.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка