О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: авиация с авианосца Ronald Reagan мало летает из-за нехватки средств

Истребители-бомбардировщики F/A-18F Hornet с атомного авианосца США Ronald Reagan в последнее время проводят крайне мало тренировочных полетов, так как, судя по всему, находятся в затянувшемся ремонте или ожидают запасных частей

Истребители-бомбардировщики F/A-18F Hornet с атомного авианосца США Ronald Reagan в последнее время проводят крайне мало тренировочных полетов, так как, судя по всему, находятся в затянувшемся ремонте или ожидают запасных частей. Как сообщает в пятницу газета Tokyo Shimbun, к такому выводу пришли активисты японской общественной организации "Комитет мира города Ямато", в окрестностях которого находится авиабаза "Ацуги".

Именно на ней должны тренироваться примерно 50 истребителей с авианосца Ronald Reagan, когда он находится на месте своего постоянного базирования в Йокосуке к югу от Токио.

Активисты комитета проследили, что с ноября прошлого года по январь нынешнего примерно 30 самолетов из этой группировки не летали по две недели подряд. Восемь истребителей за три месяца поднимались в воздух не более трех раз. По расчетам газеты, из четырех эскадрилий F/A-18F Hornet, которыми обладает авианосец, полностью в боевом состоянии находятся только две.

Это в целом соответствует данным, которые 6 февраля привел американский еженедельник Defence News. По его сведениям, сейчас в неисправном состоянии находятся примерно 62% основной ударной силы палубной авиации ВМС США - истребителей F/A-18F Hornet и Super Hornet. Это связано с плохим финансированием ремонтных работ и технического обслуживания в целом.

Из-за этого в воздух не могут подняться 53% авиации ВМС США, сообщал еженедельник....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка