О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

А-Групп подводит итоги года и делится планами

Компания А-Групп, владелец инфраструктуры деловой авиации в Международных аэропортах Шереметьево (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург), сообщает об итогах деятельности в 2016 году

Компания А-Групп, владелец инфраструктуры деловой авиации в Международных аэропортах Шереметьево (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург), сообщает об итогах деятельности в 2016 году.

В прошедшем году компания реализовала ряд крупных инфраструктурных проектов, среди них - строительство двух новых ангаров. В Международном аэропорту Шереметьево А-Групп построила новый, третий по счету, ангар площадью 6100 м2. Постройка нового хранилища для воздушных судов объединила инфраструктурный комплекс деловой авиации в Шереметьево: отныне большинство объектов FBO расположены в непосредственной близости друг от друга. Этот комплекс имеет удобный прямой выход к взлетно-посадочным полосам. Общая площадь ангарных сооружений компании в Москве теперь составляет более 16 500 м2.

В ноябре 2016 также был введен в эксплуатацию и новый, второй ангар компании в Пулково, расположенный рядом с собственной вертолетной площадкой "Ленинград". Общая площадь ангаров в Санкт-Петербурге теперь составляет свыше 6400 м2. Помимо крытого хранения, инфраструктура А-Групп в северной столице располагает перроном площадью свыше 235 тыс. м2, оборудованным 30 стоянками воздушных судов.

Несмотря на отсутствие роста объема перевозок в европейской и российской деловой авиации в минувшем году, компании А-Групп удалось значительно улучшить финансовые результаты: выручка компании в 2016 году выросла на 24% относительно 2015 года. Высокая эффективность работы компании выразилась в двукратном росте показателя EBITDA по сравнению с 2014 годом.

Очевидна тенденция к увеличению трафика на внутренних направлениях: если в 2015 году соотношение внутренних и международных вылетов было равным, то в 2016 году объем внутренних перевозок вырос до 58% против 42% на международных направлениях. И хотя пассажиропоток по сравнению с 2015 годом скорректировался незначительно (+2%), компании удалось увеличить выручку за счет оптимизации производственных процессов, и таких услуг деловой авиации, как ангарное хранение и наземное обслуживание воздушных судов. Стабильным спросом пользуются и услуги собственных вертолетных площадок компании.

Заместитель Генерального директора по производству компании А-Групп, Игорь Лозгачев, комментирует: "конец 2016 года отличился необычно ранним приходом холодной погоды. Для нас это стало преимуществом и позволило поставить собственный рекорд по противообледенительной обработке. Мы являемся крупным поставщиком этой услуги в Шереметьево, многие авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы из Шереметьево, заказывают "облив" именно у А-Групп".

В конце 2016 года А-Групп заключила ряд соглашений с компаниями из Ближневосточного региона. Этому способствовало участие в отраслевом мероприятии мирового масштаба - выставке бизнес-авиации MEBAA Show в Дубае. Российская компания, показавшая на международной площадке исключительные преимущества своих FBO, вызвала значительный интерес среди посетителей выставки.

В нынешнем году компания продолжает развитие. Надежда Туровская, директор по PR и маркетингу компании А-Групп: "У нас обширные планы на 2017 год. В частности, в ближайшее время мы планируем увеличение площадей перронов, организацию новых мест стоянки. Если же говорить в целом, то наша компания исповедует стратегию последовательного развития бизнеса, постепенно увеличивая активы и наращивая инфраструктуру. Кроме того, мы продолжаем серьезную работу по поддержанию и совершенствованию высочайшего качества и оперативности наших услуг".

Компания А-Групп - ведущий игрок в сфере бизнес-авиации России. Наша инфраструктура располагается на базе крупнейших  международных аэропортов России: Шереметьево в Москве и Пулково в Санкт-Петербурге.

А- Групп - это полноценная инфраструктура бизнес-авиации (FBO): ангарные и перронные комплексы, терминалы, собственная техника для обеспечения наземного обслуживания и профессиональные сотрудники высокой квалификации. Приоритетами работы компании являются безопасность, конфиденциальность и качество.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «А-Групп». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка