О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство одобрило протокол между Россией и Египтом по авиабезопасности

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым одобрил проект протокола между правительствами Российской Федерации и Египта о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым одобрил проект протокола между правительствами Российской Федерации и Египта о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации.

"Протокол предполагает осуществление российскими представителями мониторинга соблюдения мер авиационной безопасности египетскими специалистами в международных аэропортах Египта. Сроки возобновления полетов зависят от выполнения египетской стороной замечаний по мерам авиационной безопасности", - сообщает пресс-служба правительства РФ.

В ночь на 17 февраля 2017 года Минтранс опубликовал сообщение об одобрении правительством России протокола между Россией и Египтом по авиабезопасности. Вскоре после этого представитель Минтранса заявил RNS, что сообщение было опубликовано по ошибке. Соответствующее сообщение появилось на сайте Минтранса, но позже было удалено.

"В целях обеспечения усиленных мер авиационной безопасности в условиях возросшей угрозы воздействия международных террористических организаций на деятельность гражданской авиации разработан проект протокола между правительством Российской Федерации и правительством Арабской Республики Египет о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации. Подписанным распоряжением одобрен проект протокола и принято решение о проведении переговоров и о подписании протокола", - уточнили сегодня в правительстве.

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено после террористического акта 31 октября 2015 года, в результате которого самолет российской авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение на севере Синайского полуострова. Воздушное судно выполняло рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 224 человека, все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка