О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны передало аэродром в собственность Тулы

Военный аэродром в поселке Мясново в Туле будет восстановлен и передан на баланс города

Военный аэродром в поселке Мясново в Туле будет восстановлен и передан на баланс города, сообщила пресс-служба областного правительства.

Земельный участок, на котором находится аэродром Мясново, и взлетно-посадочная полоса, принадлежали министерству обороны России.

"Проведены переговоры с министерством обороны России. Они завершились успешно. В ближайшее время решение о передаче аэродрома в собственность города вступит в силу", - цитирует пресс-служба слова главы администрации Тулы Евгения Авилова.

Исторически территория аэроклуба, находясь на попечении ДОСААФ, была хорошо развита - там тренировались десантники, парашютисты, дельтапланеристы, осуществлялась летная практика. Сейчас большая часть систем аэродрома пришла в негодность. Часть военного городка поддерживается в относительном порядке собственными силами.

В связи с этим губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил городской администрации предоставить здесь площадку для создания кордодрома (взлетно-посадочной полосы для авиамоделей) и работы аэроклуба.

Часть средств на проектные работы заложена в городском бюджете. Для полной реализации проекта будут привлечены средства предприятий и организаций.

Аэродром "Мясново" входил в Тульский авиаузел, здесь располагались военно-транспортная авиационная эскадрилья и рота десантного обеспечения. Весной 2011 года с аэродрома была передислоцирована военная часть, и территория не использовалась....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка