О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска запустил версию сайта для слабовидящих

Для пассажиров с ограничениями по зрению переработана информация русскоязычных страниц официального сайта аэропорта

Для пассажиров с ограничениями по зрению переработана информация русскоязычных страниц официального сайта аэропорта. Дизайн и функционал ресурса соответствуют требованиям ГОСТа и предоставляют возможность слабовидящим пользователям, выбрать один из трех размеров шрифта и наиболее комфортную цветовую схему страницы. Также, посетителям доступна функция отключения изображений.

Разработка версии сайта для слабовидящих - это очередной шаг Международного аэропорта Иркутск по созданию безбарьерной среды для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Так в декабре 2016 года на входных группах терминалов были установлены кнопки экстренного вызова медицинской помощи. При въезде на территорию аэровокзального комплекса, пассажир с особыми потребностями, также может вызвать специалиста аэропорта, с тем, чтобы получить помощь при прохождении всех предполетных процедур и, при необходимости, воспользоваться амбулифтом для подъема на борт воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка