О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выставленные на торги вертолеты "Томск Авиа" остались невостребованы

Торги, на которые были выставлены вертолеты авиакомпании "Томск Авиа", не состоялись из-за отсутствия заявок

Торги, на которые были выставлены вертолеты авиакомпании "Томск Авиа", не состоялись из-за отсутствия заявок, сообщила в понедельник РИА Томск конкурсный управляющий компании Татьяна Джур.

Ранее сообщалось, что на торги были выставлены 17 вертолетов Ми-8 различных модификаций, принадлежащих компании "Томск Авиа", которая находится в состоянии банкротства. Все машины находятся в нелетном состоянии. Их общая стоимость - 218,7 миллиона рублей, цена летательных аппаратов колеблется от 4,68 миллиона рублей до 19,83 миллиона без учета НДС.

"По вертолетам торги не состоятся, заявок не было подано. Повторные торги планируем на 11 апреля", - сказал Джур.

Ранее сообщалось, что в июле 2015 года Росавиация аннулировала действие сертификата эксплуатанта "Томск Авиа". В марте Арбитражный суд Томской области признал авиакомпанию банкротом, постановив начать процедуру конкурсного производства сроком на полгода. На апрель 2016 года общий долг авиакомпании составлял 608 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка