О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing впервые продемонстрировала 787-10 Dreamliner

В минувшую пятницу, 17 февраля, Boeing 787-10 Dreamliner, третий представитель семейства 787, дебютировал на территории завода Boeing в штате Южная Каролина

В минувшую пятницу, 17 февраля, Boeing 787-10 Dreamliner, третий представитель семейства 787, дебютировал на территории завода Boeing в штате Южная Каролина. Тысячи сотрудников завода в Северном Чарльстоне отпраздновали это событие вместе с президентом США Дональдом Трампом и губернатором штата Южная Каролина Хенри Макмастером.

"Происходящее здесь на заводе Boeing в штате Южная Каролина - это настоящая американская история успеха, - заявил Деннис Мюленбург (Dennis Muilenburg), председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор компании Boeing. - Всего за каких-то несколько лет наша команда трансформировала новую производственную площадку в современный авиационный завод, поставляющий самолеты 787 авиакомпаниям во всем мире и создающий тысячи рабочих мест в США за счет своей деятельности".

787-10, который собирают только на заводе Boeing в Южной Каролине, будет подготовлен к первому полету в ближайшие недели.

"Этот самолет является самым экономичным в своем классе, что было достигнуто в результате многих лет упорной работы и преданности делу наших коллег в компании Boeing, поставщиков и партнеров в Южной Каролине и во всем мире, - заявил Кевин Макаллистер (Kevin McAllister), исполнительный вице-президент компании Boeing, президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes. - Мы убеждены, что нашим заказчикам, включая стартового заказчика, авиакомпанию Singapore Airlines, очень понравится то, как 787-10 трансформирует их парки воздушных судов, и мы с нетерпением ждем начала эксплуатации ими нашего нового самолета".

Boeing начнет поставлять 787-10 авиакомпаниям в 2018 году. Девять заказчиков со всего мира разместили заказы на 149 самолетов.

Boeing 787-10 Dreamliner является самым большим представителем семейства 787, который расширит сеть безостановочных маршрутов, открытых моделями 787-8 и 787-9 при беспрецедентном уровне экономичности. Длина 787-10 больше на 18 футов (5,5 м), чем длина 787-9, новая модель обеспечит высокий уровень комфорта пассажирам и увеличенную дальность полета, как и предыдущие представители семейства Dreamliner. При этом расход топлива и объем вредных выбросов 787-10 на 10 процентов ниже, чем у конкурирующих моделей. Семейство 787 Dreamliner играет ключевую роль в стратегии Boeing в области широкофюзеляжных самолетов, обеспечивая современные, оптимизированные и экономичные самолеты для всех сегментов рынка. С момента ввода в эксплуатацию в 2011 году, самолеты семейства 787 перевезли свыше 140 миллионов человек по 530 маршрутам во всем мире, сэкономив приблизительно 13 миллиардов фунтов топлива....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка