О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех принимает участие в IDEX-2017

Ростех представит на крупнейшей в ближневосточном регионе выставке вооружений IDEX-2017 новые образцы военной и гражданской техники

Ростех представит на крупнейшей в ближневосточном регионе выставке вооружений IDEX-2017 новые образцы военной и гражданской техники, включая мировую премьеру автоматизированной системы управления зенитно-ракетными бригадами ПВО "Поляна-Д4М1" от холдинга "Росэлектроника". Делегацию Ростеха возглавляет генеральный директор Сергей Чемезов.

Ростех уделяет особое внимание развитию военно-технического сотрудничества с крупнейшими странами региона и всего мира. Глобальный рынок вооружений стоит на пороге масштабных изменений, связанных с развитием новых технологий и рынков, таких как ИТ, микро- и радиоэлектроника, фотоника, робототехника и др. С другой стороны, вопросы безопасности выходят за привычные рамки действий вооруженных сил и распространяются на инфраструктуру и сферы жизни того или иного государства.

Ростех учитывает происходящие изменения и готов предложить потенциальным партнерам комплексные продукты и услуги. В основе нового подходе Ростеха к ВТС лежит трансфер технологий и совместная разработка новых решений. Если раньше продавалась в основном военная техника, то теперь востребован комплекс услуг по обеспечению всего жизненного цикла поставленной продукции: обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация отслужившего оружия. Для этого во многих государствах-заказчиках российскими специалистами создаются ремонтные базы, сервисные центры, обеспечивается модернизация, обучается боевой и технический персонал.

"Продукция Ростеха во многом определяет обороноспособность России и умение противостоять глобальным угрозам современного мира, с которыми сталкиваемся не только мы, но и другие страны мира. То, что экспорт российских вооружений по линии "Рособоронэкспорта" по итогам 2016 года составит более 13 млрд. долларов, а общий портфель заказов превышает 46 млрд долларов говорит о высоком интересе к нашей продукции и ее потенциалу. Мы уже начали переход к комплексному обслуживанию нашей традиционной продукции в странах-заказчиках, что позволит повысить эффективность использования техники и снизить издержки. С другой стороны, мы готовы выходить на новые рынки систем кибербезопасности и робототехники, расширяя присутствие Ростеха в системе глобальной безопасности", - заявил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

На IDEX-2017 Ростех проведет мировую премьеру автоматизированной системы управления зенитно-ракетными бригадами ПВО "Поляна-Д4М1", которая способна объединять все разновидности ЗРК в единую боевую информационно-управляющую систему и распределять сотни воздушных целей между различными зенитными комплексами. Другими новинками для международного рынка станут противотанковые комплексы "Корнет-ЭМ" и "Метис-М1", ракеты которых пробивают больше метра броневой стали (в том числе за динамической защитой), артиллерийский управляемый снаряд "Краснополь-М2" повышенной дальности с самонаведением на цель, подсвеченную лазером, а также комплекс "Грань" для нарезных и гладкоствольных минометов.

Ростех покажет на выставке не имеющую аналогов в мире реактивную противотанковую гранату с гранатометом РПГ-30, поражающую цели, оснащенные навесной динамической броней и системой активной защиты. Еще одна новинка - объемно-детонирующая авиационная бомба ОДАБ-500ПМВ, которая превосходит все существующие образцы аналогичного вооружения данного калибра в мире. На IDEX будут представлены реактивные снаряды для РСЗО "Град" и для тяжелой огнеметной системы ТОС-1А, а также неуправляемая авиационная ракета нового поколения С-8ОФП.

Ростех в лице холдинга "Вертолеты России" является традиционным лидером по поставкам вертолетной техники в самые разные регионы мира. В этом году потенциальным покупателям будет представлен модельный ряд техники военного назначения: ударные вертолеты Ми-35М и Ми-28НЭ "Ночной охотник", отличающийся повышенной живучестью и мощным комплексом вооружения, позволяющим бороться с танками, артиллерийскими установками, БМП, бронетранспортерами и средствами ПВО. Будет представлен разведывательно-ударный Ка-52 "Аллигатор", на который в 2016 году был получен первый экспортный контракт. Вместе с военными вертолетами будут представлены и гражданские модели: многоцелевой средний вертолет Ми-171Ш и легкий Ка-226Т.

"Уралвагонзавод", переданный Госкорпорации Ростех, представит новый дистанционно управляемый боевой модуль, состоящий из автоматической пушки и танкового пулемета и позволяющий находить цели в любое время суток. Другой новинкой станет миномет 2Б24, установленный на мотовездеход, и миномет 2Б25 для спецподразделений. На российской экспозиции будут представлены и зарекомендовавшие себя новинки российской оборонной промышленности последних лет: образцы боевого и гражданского стрелкового оружия "Концерна Калашников" и другие уже известные и зарекомендовавшие себя виды вооружений. В 2017 году на объединенной российской экспозиции будет представлено 750 экспонатов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка