О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт" представила на выставке IDEX-2017 инновационные решения для межвидовой боевой подготовки на базе Единого виртуального поля боя

В рамках сотрудничества с "Рособоронэкспорт" в дни работы выставки Группа "Кронштадт" продемонстрировала одну из своих самых современных и высокотехнологичных разработок: общевойсковой тактический тренажер "Комбат-Э"

В рамках сотрудничества с "Рособоронэкспорт" в дни работы выставки Группа "Кронштадт" продемонстрировала одну из своих самых современных и высокотехнологичных разработок: общевойсковой тактический тренажер "Комбат-Э".

Комплексное решение, основанное на технологии Единого виртуального поля боя (ЕВПБ), предназначено для планирования и отработки боевых действий в виртуальной среде. Это одновременно уникальный тренажер и виртуальная среда, которая позволяет отображать действия обучаемых на разных тренажерах боевой техники и моделировать ситуации в соответствии с заданными алгоритмами действия образцов вооружения и техники. Гибкость и масштабируемость данного решения позволяет развертывать на его базе полномасштабные межвидовые центры боевой подготовки, обеспечивающие обучение и отработку боевого слаживания от уровня подразделения до уровня войсковой части.

Российские IT-продукты для сферы обороны и безопасности вызвали значительный интерес представителей силовых ведомств как России, так и ряда зарубежных стран. В день открытия выставки стенд Группы "Кронштадт" посетили Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Валентинович Мантуров, генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Викторович Чемезов и представители иностранных делегаций.

"Участие Группы "Кронштадт" в выставке IDEX - важная веха продвижения на международном рынке высокотехнологичной российской продукции для обороны и обеспечения безопасности в таком инновационном сегменте, как Единое виртуальное поле боя. Мы с радостью отмечаем высокий интерес к нашим решениям, что свидетельствует о высоком техническом уровне и инновационности представленных разработок", - отметил генеральный директор Группы "Кронштадт" Армен Исаакян.

IDEX - одна из наиболее представительных международных выставок вооружений, технологий безопасности проводится под патронажем Шейха Халифа-заед аль-Нахья - президента ОАЭ, при поддержке правительства и вооруженных сил страны.

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка