О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО ААК "Прогресс" и ДВФУ вышли на новый уровень взаимодействия

В ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина состоялось первое заседание Координационного Совета по вопросам взаимодействия предприятия и филиала Дальневосточного федерального университета в г. Арсеньева

В Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялось первое заседание Координационного Совета по вопросам взаимодействия предприятия и филиала Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в г. Арсеньеве.

В состав Координационного Совета вошли 12 представителей с обеих сторон. Возглавил его заместитель управляющего директора ПАО ААК "ПРОГРЕСС" по управлению персоналом Евгений Макаров.

Открывая первое заседание он отметил: "Связь между предприятием и университетом неразрывна, и со своей стороны мы всегда были инициатором взаимовыгодных отношений с ДВФУ. Мы являемся одним из центральных заказчиков его Арсеньевского филиала, поэтому оказывали и будем продолжать оказывать ему поддержку - это касается и тех студентов, которые обучаются в рамках целевого набора, и тех, кто проходит у нас практику, и тех наших сотрудников, которые принимают непосредственное участие в обучающем процессе".

Главными вопросами в повестке первого заседания Координационного Совета стало рассмотрение проекта плана его работы на 2017 год и разработка Положения, отражающего его суть, полномочия, решаемые задачи и порядок работы.

Координационный Совет был сформирован с наделением функций учебно-методического, что позволяит ему вносить изменения в учебные планы филиала ДВФУ в г. Арсеньеве. Это могут быть программы, касающиеся лин-технологий и менеджмента качества. В дальнейшем они будут аккумулироваться в Учебном центре авиакомпании и уже оттуда поступать в филиал для рассмотрения возможности корректировки учебного плана.

Помимо перечисленных вопросов, членами Координационного Совета были рассмотрены предложения о проведении на базе ПАО ААК "ПРОГРЕСС" "Недели без турникетов" в рамках федеральной программы "Работай в России", организации социально-психологического тестирования в ряде структурных подразделений авиакомпании силами сотрудников и студентов филиала ДВФУ в г.Арсеньеве, а также участия Координационного Совета в реализации многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда", проводимой Союзом машиностроителей России совместно с Госкорпорацией Ростех. Все эти вопросы были решены положительно, и в ближайшее время работа по ним будет начата.

Напомним, что взаимодействие между ПАО ААК "ПРОГРЕСС" и ДВФУ ведется 2011 года. Тогда обеими сторонами было подписано соглашение, включающее в себя план совместных действий на ближайшую перспективу. В феврале 2016 года стороны подписали актуализированный План совместных работ между ПАО ААК "ПРОГРЕСС" и ДВФУ, имеющий 4 раздела, связанные с учебной деятельностью, научно-исследовательской работой, профессиональной ориентацией молодежи и дополнительным профессиональным образованием.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка