О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Уфы возобновил работу после инцидента с самолетом "Саратовских авиалиний"

Международный аэропорт "Уфа", закрывавшийся из-за выката самолета за пределы взлетно-посадочной полосы, начал работать в штатном режиме

Международный аэропорт "Уфа", закрывавшийся из-за выката самолета за пределы взлетно-посадочной полосы, начал работать в штатном режиме, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе авиаузла.

"В 00:31 ( 22:31 мск) аэропорт был открыт на прием и выпуск воздушных судов. На данный момент аэропорт работает в штатном режиме", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в связи с временным закрытием авиаузла было задержано пять рейсов на вылет. В настоящее время все задержанные рейсы отправлены.

Как сообщалось, 20 февраля в 21:15 (19:15 мск) пассажирский самолет Як-42 авиакомпании "Саратовские авиалинии", прилетевший из Нового Уренгоя в Уфу при приземлении выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 27 метров. Никто из 50 пассажиров и 7 членов экипажа не пострадал. Из-за инцидента аэропорт был временно закрыт на вылет и прилет воздушных судов.

Возможной причиной инцидента могла стать сильная метель, однако следователи проверяют все версии произошедшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка