О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в Новом Уренгое могут реконструировать на основе ГЧП

В правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа всерьез задумались о реконструкции аэропорта Нового Уренгоя - самого загруженного в регионе

В правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа всерьез задумались о реконструкции аэропорта Нового Уренгоя - самого загруженного в регионе.

Эксперты твердо убеждены: пассажиропоток воздушной гавани продолжит расти. Соответственно, действующую транспортную инфраструктуру придется развивать, что потребует дополнительных инвестиций в размере около 6 млрд руб. Причем реконструкцию могут начать уже в 2018 году, благодаря чему в аэропорту Нового Уренгоя появится новый пассажирский терминал, а взлетно-посадочная полоса будет модернизирована.

"Все сделать за счет регионального бюджета невозможно, собственных средств не так и много. А делать нужно, - подчеркнул губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. - Модель ГЧП на сегодня выглядит наиболее обоснованной и позволяет начать работы в ближайшее время. Интерес к объекту у инвесторов есть".

В пресс-службе регионального правительстве добавили, что сегодня аэропорт Нового Уренгоя обслуживает более 40 направлений. В 2016 году пассажиропоток воздушной гавани составил почти 0,9 млн авиапутешественников....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка