О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полпред: развитие спортивной авиации улучшит транспортную доступность регионов Сибири

Развитие малой спортивной авиации и подготовка пилотов-любителей позволят сформировать кадровый резерв летчиков и будет способствовать улучшению транспортной доступности сибирских регионов

Развитие малой спортивной авиации и подготовка пилотов-любителей позволят сформировать кадровый резерв летчиков и будет способствовать улучшению транспортной доступности сибирских регионов, сообщил журналистам полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло.

"В Сибири с точки зрения доступности развитие именно малой авиации - один из немаловажных факторов. Это направление сегодня есть, и спортивная авиация может этому способствовать", - сказал Меняйло при посещении аэродрома "Мочище" под Новосибирском, где готовят пилотов-любителей.

Для развития малой авиации, подчеркнул полпред, в России уже есть разработки новой модели самолета, предназначенного для выполнения задач малой авиации. О каких разработках идет речь, Меняйло не уточнил.

Он также отметил, что со своей стороны аппарат полпреда будет содействовать развитию спортивной авиации и подготовки летчиков, помогая в решении проблем административного характера....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка