О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты Air France поддержали идею создания лоукостера

Пилоты французской авиакомпании Air France в ходе голосования поддержали проект создания филиала-лоукостера, в то время как основной профсоюз пилотов SNPL выступает против инициативы

Пилоты французской авиакомпании Air France в ходе голосования поддержали проект создания филиала-лоукостера, в то время как основной профсоюз пилотов SNPL выступает против инициативы, пишет Le Figaro.

За проект создания проголосовали 58% пилотов из 3,7 тыс. участвовавших. Внесенный на рассмотрение персонала в начале февраля проект Boost предполагает создание лоукостера, который бы летал по признанным нерентабельными направлениям Air France. Зарплата летного персонала нового авиаперевозчика будет на 40% ниже, чем в Air France. Предполагается, что флот бюджетной авиакомпании составит 18 авиалайнеров. Полеты будут осуществляться из аэропорта Руасси в Париже.

При этом главный профсоюз пилотов SNPL выступает против создания лоукостерного филиала. Согласно ранее достигнутым договоренностям профсоюз имеет право заблокировать инициативу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка