О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" увеличило годовую выручку на 34% - до 32 млрд рублей

Выручка НПО "Сатурн" по итогам 2016 года увеличилась по сравнению с показателем 2015 года на 34,2% и составила 32,3 млрд рублей

Выручка НПО "Сатурн" (Рыбинск, Ярославская область, входит в ОДК) по итогам 2016 года увеличилась по сравнению с показателем 2015 года на 34,2% и составила 32,3 млрд рублей, следует из финансового отчета компании.

Чистая прибыль компании по итогам 2016 года составила 617,9 млн рублей против убытка 2,28 млрд годом ранее.

Ранее, в октябре 2016 года, в ОДК прогнозировали чистую прибыль НПО "Сатурн" в 2016 году на уровне 1 млрд рублей, а на 2017 год - не менее 1,5 млрд рублей.

НПО "Сатурн" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, силовых установок морского назначения. В том числе предприятие разрабатывает газотурбинные установки для кораблей ВМФ России по программе импортозамещения украинских силовых установокж.

Предприятие ведет свою историю с 1916 года, со строительства в Рыбинске автомобильного завода "Русский Рено". В дальнейшем завод был национализирован, на нем выполнялись работы по восстановлению автомашин для обеспечения Красной армии. Начиная с 1920-х годов деятельность завода тесно связана с отечественной авиацией. В 1924 году принято правительственное постановление о его передаче в систему предприятий авиационной промышленности.

За историю существования рыбинским моторостроительным комплексом было спроектировано порядка 40 видов изделий, выпущено почти 50 тыс. авиационных двигателей для истребителей, бомбардировщиков, транспортных самолетов и пассажирских лайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка