О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Региональные власти ведут переговоры о создании собственного авиаперевозчика

Региональные власти ведут переговоры о создании собственной авиакомпании

Региональные власти ведут переговоры о создании собственной авиакомпании. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе областного правительства.

Вопросы организации региональных авиаперевозок, а также их специфику и экономическую модель обсуждал представитель Калининградской области в Москве Александр Деркач с гендиректором "Комиавиатранс" Александром Пономаревым и с директором по развитию компании "Эмбраер" в России и СНГ Игорем Вознюком.

В силу географического расположения Калининградской области мы остро ощущаем необходимость в налаживании бюджетных авиаперевозок как на территорию России, так и в страны Евросоюза. Глава региона Антон Алиханов весьма четко поставил задачу по обеспечению жителей региона доступными авиабилетами и регулярными рейсами, в частности в Москву и Санкт-Петербург, - сообщил Деркач.

Глава "Комиавиатранс" рассказал, что его компания специализируется на организации регулярных авиаперевозок на уровне субъектов России. "Мы имеем успешный опыт налаживания авиасообщения в ряде регионов РФ с дальностью до трех тысяч километров и вместимостью от 20 до 120 пассажиров на борту. Мы готовы принять активное участие в проекте правительства Калининградской области по созданию регионального авиаперевозчика", - заявил Александр Пономарев.

Игорь Вознюк в свою очередь отметил, что компания "Эмбраер" готова обеспечить калининградского авиаперевозчика самыми современными самолетами требуемого класса.

Калининград - особенный аэропорт с точки зрения географического положения и специфики пассажиропотока. География позволяет за счет ближнемагистральной авиации осуществлять как внутренние, так международные рейсы. Компания "Эмбрайер" очень заинтересована в таких проектах, - рассказал Вознюк.

В итоге стороны договорились о детальной проработке модели создания авиаперевозчика и тщательном изучении особенностей инфраструктуры аэропорта "Храброво".

Ранее региональное правительство и Корпорация развития области рассказали о проекте собственного авиаперевозчика на презентации инвестпотенциала в Американской торговой палате в РФ. По мнению властей, появление компании, которая обеспечит недорогие ежедневные рейсы в Берлин, Прагу, Минск, Гданьск, Варшаву, поможет создать уникальное качество жизни в Калининградской области. Кроме того, такая форма позволит обеспечить стабильные и невысокие цены на билеты, что улучшит транспортную доступность региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка