О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран запретил полет частных беспилотников над Тегераном

Иранские власти объявили использование частных беспилотных летательных аппаратов на территории Тегерана вне закона

Иранские власти объявили использование частных беспилотных летательных аппаратов на территории Тегерана вне закона. С этого момента лицензии на использование дронов будут выдаваться только государственным органам, а не физическим лицам. Об этом сообщает The Independent.

По крайне мере два дрона были сбиты после пересечения запретной зоны. "Квадрокоптеры оборудованы камерами и могут летать над городом, снимая все на видео и в любой момент могут быть подорваны врагом", - заявил Али Реза Раби, заместитель командира Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

В декабре прошлого года власти сбили дрон, принадлежащий иранскому государственному телеканалу, после того как он вошел в бесполетную зону возле офиса высшего руководителя Али Хаменеи.

Беспилотные летательные аппараты широко используются американскими военными на Ближнем Востоке. 4 декабря 2012 КСИР заявил о перехвате беспилотного устройства Boeing ScanEagle, который, по информации иранских властей, принадлежал США и использовался в разведывательных целях. Позднее Тегеран объявил о начале массовой разработке своих беспилотников на основе захваченных американских дронов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка