О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Moody’s Investors Service повысило до "стабильного" прогноз по кредитному рейтингу ГТЛК

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило прогноз по долгосрочному корпоративному рейтингу Публичного акционерного общества "Государственная транспортная лизинговая компания" с "негативного" до "стабильного"

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило прогноз по долгосрочному корпоративному рейтингу Публичного акционерного общества "Государственная транспортная лизинговая компания" (ПАО "ГТЛК") с "негативного" до "стабильного", подтвердив рейтинг на уровне "Ba2". Кроме того, агентство подтвердило рейтинг старшего необеспеченного долга в иностранной валюте GTLK Europe DAC, дочерней компании ПАО "ГТЛК", являющейся эмитентом еврооблигаций, на уровне "Ba3", также повысив прогноз по рейтингу с "негативного" до "стабильного".

В пресс-релизе Moody’s отмечает, что прогнозы по рейтингам ГТЛК были повышены вследствие решения агентства об изменении прогноза по суверенному рейтингу Российской Федерации с "негативного" до "стабильного", принятого 17 февраля 2017 года. При этом,  по мнению агентства, возможности и желание Правительства РФ оказывать поддержку системно значимым финансовым институтам остаются неизменными.

"В настоящее время ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B со "стабильным" прогнозом от трех ведущих международных рейтинговых агентств, что является подтверждением высокого уровня кредитоспособности и надежности нашей компании", - подчеркнул первый заместитель генерального директора ГТЛК Антон Борисевич.

ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ПАО "ГТЛК") предоставляет в лизинг воздушный, водный, железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта. В соответствии с данными рейтингового агентства "Эксперт РА", по итогам первого полугодия 2016 года ГТЛК является лидером отрасли по сумме новых договоров лизинга. По состоянию на 30 июня 2016 года активы ГТЛК по МСФО составили около 180 млрд рублей. Компания обладает одним из самых высоких в отрасли показателей достаточности капитала. ГТЛК присвоены кредитные рейтинги "BB-" от международных рейтинговых агентств S&P Global Ratings и Fitch Ratings и "Ba2" от Moody’s Investors Service....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка