О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски вертолета, упавшего в Телецкое озеро на Алтае, пока не принесли результатов - МЧС

Поиски вертолета "Робинсон", упавшего 12 февраля в акватории Телецкого озера в Республике Алтай, ведутся с помощью вертолетов и подводного оборудования

Поиски вертолета "Робинсон", упавшего 12 февраля в акватории Телецкого озера в Республике Алтай, ведутся с помощью вертолетов и подводного оборудования, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону.

"Поиски вертолета периодически ведутся - на воде и с воздуха. Периодически - так как все зависит от погоды, ситуация меняется в течение суток. Пока поиски даже с помощью новейшего оборудования, доставленного из Москвы, не приносят результатов - ничего не найдено", - сказали в пресс-центре.

"Если при ударе о воду произошло разрушение вертолета, то его обломки могут находиться где угодно, учитывая, что в месте возможного падения присутствует двустороннее течение. Однако пока решение о прекращении поисков не принимается", - отметил сотрудник пресс-центра.

Вертолет "Робинсон", на борту которого было пять человек, 12 февраля упал в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка