О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Бурятии и S7 договорились о снижении тарифов на рейсы Улан-Удэ - Москва

Тариф на авиаперелеты между Москвой и Улан-Удэ будет снижен, сообщили в Минтрансе Бурятии

Тариф на авиаперелеты между Москвой и Улан-Удэ будет снижен, сообщили в Минтрансе Бурятии.

"Министр транспорта республики Сергей Козлов встретился в Москве с руководством авиакомпании S7 (единственная авиакомпания, осуществляющая сейчас рейсы между Улан-Удэ и Москвой - прим. ТАСС). Удалось добиться снижения цены на авиабилеты из Улан-Удэ до Москвы. Новая цена составит 12,5 тыс. рублей, единственное условие - покупка билетов в оба конца: туда и обратно", - уточнили в пресс-службе Минтранса республики, добавив, что переговоры были проведены по поручению временно исполняющего обязанности главы Бурятии Алексея Цыденова.

Установлен период снижения цены - с 9 марта по 15 мая 2017 года. До достигнутой договоренности минимальный тариф составлял около 18 тыс. рублей в одну сторону. Сейчас на сайте S7 самый дешевый билет на некоторые даты в указанный период (базовый эконом - прим. ТАСС) можно купить примерно за 10 тыс. рублей.

В Минтрансе Бурятии добавили, что "установления низкой цены на регулярной основе удастся добиться после окончания строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Байкал в конце 2017 года".

Строительство новой взлетно-посадочной полосы в воздушной гавани Улан-Удэ стоимостью 4 млрд рублей ведется в рамках проекта "Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ, Республика Бурятия" ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года". Длина будущей ВПП составит 3,4 км, ширина - 45 метров. Такие параметры, по оценкам экспертов, позволят аэропорту принимать практически любые воздушные суда, в том числе самолеты Airbus А321-200 (89,4 т.), Boeing 737-900ER (85,4 т.) и Boeing 767-300 (159,7 т.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка