О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ограниченная видимость привела к крушению вертолета в ХМАО в ноябре 2015 г.

Сотрудники СК РФ завершили расследование уголовного дела о крушении вертолета в районе поселка Кедровый в Ханты-Мансийском автономном округе в конце ноября 2015 года

Сотрудники СК РФ завершили расследование уголовного дела о крушении вертолета в районе поселка Кедровый в Ханты-Мансийском автономном округе в конце ноября 2015 года. В материалах дела отмечается, что вертолет упал из-за ограниченной видимости, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

"Следственными органами СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении командира воздушного судна вертолета Eurocopter AS-350, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц", - говорится в сообщении.

Согласно результатам расследования комиссии Межгосударственного авиационного комитета, причиной падения вертолета стала потеря экипажем "пространственной ориентировки" в условиях ограниченной видимости. В материалах дела отмечается, что это привело к неконтролируемому снижению с креном и столкновением вертолета с покрытой льдом поверхностью реки.

По данным ведомства, 29 ноября 2015 года, около 13:00 по местному времени, в 6 километрах от поселка Кедровый ХМАО - Ю гры, потерпел крушение вертолет Eurocopter AS-350, принадлежащий ООО "Авиакомпания "СКОЛ", с находящимися на борту командиром воздушного судна, вторым пилотом и двумя пассажирами. В результате крушения все находящиеся на борту погибли. В СК добавили, что с материалами уголовного дела и обвинением в адрес погибшего командира воздушного судна ознакомлена его супруга....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка