О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic начнут полеты на маршруте Рига - Абу-Даби

Латвийская авиакомпания airBaltic в сотрудничестве с национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways 29 октября 2017 года начнет прямые полеты между Ригой и Абу-Даби

Латвийская авиакомпания airBaltic в сотрудничестве с национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Etihad Airways 29 октября 2017 года начнет прямые полеты между Ригой и Абу-Даби.

airBaltic будет выполнять рейсы по маршруту Рига - Абу-Даби четыре раза в неделю на авиалайнере для дальних полетов Bombardier CS300. Код-шеринговым партнером компании на этом маршруте будет Etihad Airways.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss) в этой связи отмечает: "Мы рады связать Латвию и ОАЭ благодаря нашему совершенно новому самолету Bombardier CS300, который способен преодолевать более длинные расстояния и достигать аэропортов, куда ранее мы с нашим фотом летать не могли. Наше код-шеринговое сотрудничество с Etihad Airways обеспечит удобные стыковки для пассажиров, которые путешествуют из аэропортов Балтии в Абу-Даби и другие пункты назначения в Австралии, Азии, Африке и на Ближнем Востоке, а также предоставит новые возможности путешествий для пассажиров из Абу-Даби, которые направляются в аэропорты Европы и Скандинавии. Абу-Даби является стратегическим авиационным центром на Ближнем Востоке, и такие известные туристические объекты, как Формула 1 и Ferrari World, привлекут множество путешественников из Балтии и Скандинавии".

Исполнительный директор Etihad Airways Петер Баумгартнер (Peter Baumgartner): "Благодаря новому соглашению с airBaltic мы сможем предложить пассажирам более широкие возможности путешествий в Латвию и соседний регион и из них. Это отражает стремление Etihad Airways обеспечить путешественникам более обширный выбор и более широкую сеть маршрутов в сотрудничестве с нашими партнерами во всем мире."

МаршрутЧисло полетовНачалоЦена* в BasicЦена* в PremiumЦена* в Business
Рига - Абу-Даби4 полета в неделю29 октября 2017 года129 евро249 евро799 евро

*Самая низкая из предлагаемых цен, включая налоги, пошлины и плату за услуги - airbaltic.com

Маршрут будет обслуживать самолет Bombardier CS300, а пассажиры в пути проведут 6 часов и 15 минут. Цена билетов в одном направлении начинается от 129 евро, включая пошлины аэропорта и затраты на трансакцию. С полным расписанием рейсов airBaltic можно ознакомиться на сайте компании airbaltic.com.

airBaltic обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, airBaltic обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) - это одна из самых пунктуальных авиакомпаний, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ральфу-Дитеру Монтагу-Гирмесу через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1 принадлежат около 20% акций. Флот airBaltic насчитывает 25 самолетов: 2 Bombardier CS300, 11 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград, присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире.

Etihad Aviation Group (EAG) является диверсифицированной международной авиационной и туристической группой, состоящей из пяти бизнес-подразделений - национальной авиакомпании Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners. Группе принадлежат миноритарные доли в семи авиакомпаниях - airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в базирующейся в Швейцарии Darwin Airline, которая работает под брендом Etihad Regional.

Со своего базового аэропорта в Абу-Даби Etihad Airways уже выполняет или объявила о планах пассажирских и грузовых рейсов в более чем 110 пунктов назначения на Ближнем Востоке, в Африке, Европе, Азии, Австралии и Америке. Флот авиакомпании насчитывает 120 самолетов Airbus и Boeing, и заказано еще 204 самолета, в том числе 71 Boeing 787, 25 Boeing-777X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380. Более подробная информация: etihad.com.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка