О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой Суперджет" заменит импортные самолеты в авиапарке "Ямала"

Лайнер планируют поставить на маршрут из Тюмени в Анапу и Сочи

Шесть самолетов отечественного строения Сухой Суперджет 100-95LR" уже заняты на регулярных рейсах. Новый борт, который поступил в распоряжение АТК "Ямал", планируют поставить на маршрут из Тюмени в Анапу и Сочи.

Все эти лайнеры хорошо зарекомендовали себя в работе, в том числе, и в суровые ямальские морозы. Кроме того, в компании отмечают высокотехнологичность самолетов и их доступность в обслуживании. Важно, что при поставках учитывались пожелания заказчика по компоновке салона.

Напомним, АТК "Ямал" участвует в пилотной государственной программе по замене парка иностранных воздушных судов на отечественные самолеты. В парк АТК "Ямал" поступят 25 лайнеров "Сухой Суперджет 100-95LR", сообщает правительство ЯНАО.

Помимо отечественных судов в парке АТК "Ямал" немало лайнеров зарубежного производства, например, "Boeing 737-400", "Airbus A320-200", "Canadair CL-600-2B19 Regional Jet CRJ-200LR", "Let L-410", "Challenger 850"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка