О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВЭБ видит возможности поставок SSJ на новые рынки

Внешэкономбанк видит возможность расширения экспортных поставок самолетов Sukhoi Superjet

Внешэкономбанк (ВЭБ) видит возможность расширения экспортных поставок самолетов Sukhoi Superjet (SSJ), заявил глава банка развития Сергей Горьков в интервью журналу РИФ-2017.

В 2016 году ВЭБ профинансировал поставку трех самолетов SSJ ирландскому перевозчику и есть договоренности и поставке пяти судов в этом году, однако есть возможности выхода и на новые рынки, отметил Горьков.

"Эта сделка стала дебютом - впервые за 50 лет в Западную Европу экспортируется серийный пассажирский самолет из России... Сейчас есть все возможности добиться успеха на новых рынках. И мы будем активно помогать нашим экспортерам", - заявил глава ВЭБ.

Он отметил, что ВЭБ играет важную роль в продвижении российской продукции на внешних рынках. "Банк выступает в определенном смысле "ледоколом", пробивая дорогу российским экспортерам на новые рынки, прежде всего в сфере промышленности высоких переделов. В прошлом году наш портфель вырос в 1,5 раза и достиг 450 миллиардов рублей, объем новых сделок превысил 270 миллиардов рублей", - сказал он.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) — российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Собирается в Комсомольске-на-Амуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка