О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" освоила новую серию электроцентробежных насосов по программе импортозамещения

"УАП "Гидравлика" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации "Ростех" завершило освоение очередной серии электроцентробежных насосов (ЭЦН)

"УАП "Гидравлика" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации "Ростех" завершило освоение очередной серии электроцентробежных насосов (ЭЦН). Среди них: ЭЦН-19А, ЭЦН-45С, ЭЦН-89М, ЭЦН-321МК, ЭЦНР-1А. Новые импортозамещающие изделия будут выпускаться совместно с другим предприятием холдинга, АО "УАПО", комплектующим электродвигателями все производимые "Гидравликой" ЭЦН.

"УАП "Гидравлика" (входит в холдинг "Технодинамика" "Госкорпорации Ростех") запустило в серийное производство электроцентробежные насосы ЭЦН-19А, ЭЦН-45С, ЭЦН-89М, ЭЦН-321МК, ЭЦНР-1А в рамках программы импортозамещения.

Внебаковые насосы ЭЦН-19А и ЭЦН-89М будут устанавливаться на самолеты Ил, Ту, Як. Изделия предназначены для откачки топлива из дренажной системы самолета, аварийного слива топлива, перекачки топлива в системе централизованной заправки топлива и подачи промывочной жидкости.

"Освоение целого модельного ряда импортозамещающих изделий - еще одно доказательство того, что предприятие обладает высоким техническим и организационным потенциалом, слаженным высокопрофессиональным коллективом и способно решать самые сложные задачи" - отметил генеральный директор холдинга Технодинамика Игорь Георгиевич Насенков.

Основное назначение ЭЦН-45С, ЭЦНР-1А - подкачка топлива, перекачка из баков и подача к ВСУ. Изделие ЭЦН - 321МК, создающее напор топлива в магистрали самолета, имеет дополнительную систему взрывобезопасности. Внутрибаковыми насосами ЭЦН - 321МК, ЭЦН-45С, ЭЦНР-1А предполагается оснащать самолеты СУ, ТУ, ИЛ, Бе-200ЧС. Изделие ЭЦНР -1А будет поставляться также и для военно-транспортных вертолетов МИ.

Привод всех насосов обеспечивается электродвигателями, производства акционерного общества "УАПО", которое также входит в холдинг "Технодинамика".

Пять модификаций электроцентробежных насосов успешно прошли квалификационные испытания, решение о готовности "Гидравлики" к их серийному выпуску утверждено в Министерстве обороны РФ. Первая партия ЭЦН-45С уже отправлена заказчику. Всего 2016 году предприятие поставило на промышленное производство 9 видов электроцентробежных насосов.

УАП "Гидравлика" создано на базе Ржевского завода прокладок и уплотнительных материалов, которое во время Великой Отечественной войны было эвакуировано в Уфу. "Гидравлика" разрабатывает и производит гибкие металлические, фторопластовые рукава и компенсаторы; авиационные агрегаты, фильтры гидравлические, топливные, масляные, воздушные и другие; вспомогательные газотурбинные двигатели и турбоустановки. Изделия, которые производятся на предприятии, широко применяются в аэрокосмической технике, на самолетах и вертолетах производства Туполева, Антонова, Ильюшина, Яковлева, Микояна и Сухого.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех -российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка