О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильские авиавласти согласовали выполнение рейсов из Жуковского в Тель-Авив

Израильские авиавласти согласовали российским авиакомпаниям выполнение чартерных полетов из Жуковского в Тель-Авив

Израильские авиавласти согласовали российским авиакомпаниям выполнение чартерных полетов из Жуковского в Тель-Авив. Об этом ТАСС сообщил источник в Минтрансе. Полеты могут начаться уже с конца марта этого года, уточнил он.

"Израильские авиавласти согласовали российской стороне открытие чартерных рейсов из Жуковского в количестве семи частот по направлению Жуковский - Тель-Авив",- сказал он.
При этом российские авиавласти продолжают диалог с Израилем по поводу того, чтобы увеличивать количество частот в дальнейшем, добавил он.

В свою очередь израильская сторона пока не подтверждает согласование рейсов. Минтранс Израиля сообщил, что обсуждение еще идет.

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что Израиль пока не согласовал рейсы "Уральских авиалиний" из аэропорта Жуковский в Тель-Авив, хотя билеты на эти рейсы уже продаются. Причина - превышение квоты межправительственного соглашения - 35 частот на Москву в неделю. По данным собеседников издания, причина отказа - спор о статусе аэропорта. По мнению израильской стороны, этот аэропорт принадлежит к московскому авиационному узлу.

В начале февраля генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов сообщил журналистам, что вопрос с полетами может быть решен в течение нескольких недель.
Аэропорт Жуковский открыт весной 2016 года. Первый рейс был выполнен авиакомпанией "ЮВТ-Аэро" в Казань 1 ноября. Аэропорт Жуковский управляется компанией "Рампорт Аэро" (75% - у литовской Avia Solutions Group, 25% - у структуры госкорпорации "Ростех"). На данный момент из Жуковского выполняются в основном рейсы в ближнее зарубежье....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка