О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Храброво" по средам и воскресеньям будет работать с 13:00 до 22:00

В связи с проведением реконструкции "Храброво" меняет режим работы

В связи с проведением реконструкции "Храброво" меняет режим работы. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе аэропорта.

С 15 марта руководство "Храброво" увеличивает технологические окна. Два раза в неделю - со вторника на среду и с субботы на воскресенье - "Храброво" будут закрывать на 16 часов, а в остальные дни - на десять. До 15 апреля в аэропорту сократят взлетно-посадочную полосу на 650 метров, ее рабочая часть составит 1850 метров. Из-за этого невозможно будет принимать определенные воздушные суда, в основном широкофюзеляжные самолеты. В это время в Калининград будут летать Airbus A-319/320. Boeing 737-800 и CRJ-200 без ограничения по пассажировместимости салонов.

В период действующего зимнего расписания с 15 по 25 марта и в весенне-летнее - с 26 марта по 28 октября - аэропорт будет работать в понедельник, четверг и пятницу с 8:00 до 22:00, во вторник и субботу - с 8:00 до 21:00, а по средам и воскресеньям - с 13:00 до 22:00. Со 2 июня по 1 сентября "Храброво" временно продлит работу в пятницу - с 8:00 до 24:00.

Кроме того, с 15 по 25 марта "Аэрофолот" отменяет ежедневные рейсы SU 1008/1009 из Москвы (Шереметьево) в Калининград. Особое расписание устанавливается по средам 15 и 22 марта и воскресенье,19 марта. "Уральские авиалинии" планируют выполнять два рейса в день из аэропорта Домодедово и обратно, а также один в Сантк-Петербург. "ЮТэйр" дважды будет совершать перелеты по маршруту Москва (Внуково) - Калининград - Москва.

В то же время "Аэрофлот" планирует два раза в день летать из и в Москву (Шереметьево), а S7 - дважды совершать рейсы в Домодедово. "Россия" устанавливает по два полета в Санкт-Петербург и обратно. Сохранятся в расписании и работа направления в Минск. В воскресенье добавляются рейсы в Ташкент и Череповец.

По средам и воскресеньям прибытие первого самолета запланировано из Внуково на 13:10. Рейс совершит авиакомпания "ЮТэйр". Последний вечерний прилет осуществит "Россия" из Санкт-Петербурга в 19:20. Первый вылет намечен на 14:10 в Москву, а последний - в 20:15 в северную столицу.

Всего по этим дням недели до 25 марта будут выполнять по 14 рейсов в Москву и по восемь - в Санкт-Петербург. Руководство "Храброво" планирует, что с 15 марта по 15 апреля общее количество перелетов в оба направления увеличится.

В аэропорту также сообщают, что с 15 марта регистрация на внутренние рейсы открывается за четыре часа, а на международные - за пять. Подробную информацию о весенне-летнем расписании предоставят позднее.

Контракт на реконструкцию аэродрома стоимостью 3,2 млрд рублей заключили в сентябре 2014 года. Работы должны были завершить в ноябре-декабре 2016 года. Из-за возникшего отставания пришлось менять подрядную организацию, которой стала компания "Центродорстрой". Росавиация уверена, что фирма справится с ремонтом аэродрома и завершит его в срок. По словам гендиректора "Храброво" Александра Корытного, аэропорт сдадут под ключ в марте 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка