О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФПИ заключит сделку с ближневосточными фондами по покупке доли в "Пулково"

Сделка по приобретению доли в аэропорту "Пулково" консорциумом инвесторов вместе с Российским фондом прямых инвестиций и рядом ближневосточных фондов может быть закрыта в марте, общий объем сделки превысит 200 миллионов долларов

Сделка по приобретению доли в аэропорту "Пулково" консорциумом инвесторов вместе с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и рядом ближневосточных фондов может быть закрыта в марте, общий объем сделки превысит 200 миллионов долларов, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"Успешно прошли переговоры с арабскими инвесторами из Абу-Даби. Сейчас рассматривается несколько крупных совместных сделок. Мы смотрим на инфраструктурные проекты. В частности, планируются инвестиции в аэропорт "Пулково". Сделка по вхождению инвесторов из Абу-Даби в капитал "Пулково" будет закрыта в марте", — сообщил РИА Новости Дмитриев в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

В эфире телеканала "Россия 24" он также раскрыл ряд некоторые условия сделки. "Планируем в марте завершить нашу инвестицию в аэропорт "Пулково". Там будут участвовать инвесторы из Эмиратов, из других ближневосточных стран. Общий объем консорциума - более 200 миллионов долларов, от арабских инвесторов — около 100 миллионов долларов", - сказал глава РФПИ.

Международный консорциум ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) управляет аэропортом "Пулково" с 2010 года. Его акционерами до середины 2016 этого года являлись "ВТБ Капитал" (50%), немецкая Fraport AG (35,5%), кипрская Koltseva Holdings Ltd. (7,5%) и греческая Copelouzos Group (7%). В начале августа Fraport AG сообщала, что продает Qatar Investment Authority (QIA) 10,5% в компании Thalita Trading Ltd., которая владеет управляющей компанией ВВСС. Также планировалось, что QIA приобретет акции у других владельцев, увеличив свою долю в Thalita Trading до 24,99%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка