О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай впервые продемонстрирует свои ракеты-носители на авиасалоне в Австралии

Ракеты-носители серии "Чанчжэн" ("Великий поход") будут демонстрироваться с 28 февраля по 4 марта на авиасалоне в Австралии

Ракеты-носители серии "Чанчжэн" ("Великий поход") будут демонстрироваться с 28 февраля по 4 марта на авиасалоне в Австралии. Такие новинки ракетной техники Китая, как "Чанчжэн-5", "Чанчжэн-7 и верхние ступени "Юаньчжэн" ("Экспедиция"), впервые смогут увидеть за пределами страны, сообщили корр. Синьхуа в Первом НИИ Китайской корпорации космической науки и техники.

Как рассказал начальник отдела космонавтики НИИ Ли Тунъюй, зарубежной общественности будут показаны китайские ракеты-носители нового поколения - "Чанчжэн-5", "Чанчжэн-7" и "Чанчжэн-11", а также остающиеся в эксплуатации "Чанчжэн-2" и "Чанчжэн-3". Будут демонстрироваться пять макетов в масштабе 1:20, кроме того, будет организован голографический показ ракеты-носителя "Чанчжэн-5", уточнил он.

По его словам, ракеты-носители серии "Чанчжэн" были спроектированы таким образом, чтобы обеспечить совместимость с зарубежными спутниками и соответствие требованиям по запуску, сервису и защите технической тайны. Уже есть опыт их применения для запуска зарубежных спутников, например, лаосского и белорусского аппаратов, заявил эксперт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка