О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Phenom 300 - лидер по поставкам в 2016 году

Embraer Phenom 300 четвертый год подряд становится самым массовым поставляемым бизнес-джетом в мире

Embraer Phenom 300 четвертый год подряд становится самым массовым поставляемым бизнес-джетом в мире. В 2016 году бразильский производитель передал заказчикам 63 самолета данного типа. Являясь одним из самых привлекательных легких бизнес-джетов для долевых программ, чартерных и корпоративных полетов, а также для частного использования, в настоящее время в 30 странах эксплуатируется почти 390 самолетов Phenom 300. На сегодняшний день флот налетал в общей сложности почти 500000 часов. Phenom 300 также стал наиболее поставляемым бизнес-джетом в 2013, 2014 и 2015 годах.

Напомним, что согласно отчету компании, за минувшие 12 месяцев производитель передал заказчикам 117 бизнес-джетов (73 легких бизнес джета Phenom и 44 семейства Legacy и Lineage). Самым ударным для производителя традиционно выдался четвертый квартал, когда Embraer поставил 43 самолета (25 Phenom и 15 Legacy/Lineage).

Embraer Phenom 300 предлагает исключительный комфорт, выдающаяся работа и низкие эксплуатационные расходы, задаст новый стандарт в категории легких бизнес-джетов. Однопилотный самолет Phenom 300 может перевозить до восьми пассажиров на максимальной высоте в 13 716 метров и максимальной скоростью в 0.78 Mach. Самолет способен преодолевать расстояния в 3 334 км. с 6 пассажирами на борту, оснащен двумя двигателями Pratt & Whitney Canada PW535Es с тягой в 1450 кг и авиационной электроникой Garmin.

Интерьер самолета - разработанный Группой BMW Designworks USA, предложит пилотам и пассажирам комфорт ранее неизвестный в его классе. Размеры салона относительно невелики: длина-4.9 м, высота-1.5 м и ширина-1.55 м, но продвигаться между креслами можно почти в полный рост, так-как в полу и потолке предусмотрена ниша, увеличивающий высоту помещения. Папку с бумагами, ежедневник или дамскую сумочку держать на коленях весь полет тоже не придется-их можно разместить в нишах корпуса, расположенных возле каждого кресла. Бортовые удобства включают центр отдыха, спутниковые коммуникации, платяной шкаф в задней части салона находиться туалетная комната. С конфигурацией, способной разместить до девяти пассажиров, у Phenom 300 есть огромное багажное отделение вместительностью в 2.15 кубических метра, которая удобно транспортирует багаж пассажиров, сумки для гольфа, лыжи.

За шесть лет с момента ввода в эксплуатацию мировой флот этих бизнес-джетов занял 57% всего сегмента легких реактивных деловых самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка