О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сочи заключено соглашение о завершении строительства аэропорта Саратова

Трехстороннее соглашение о старте завершающего этапа строительства аэропортового комплекса "Центральный" в селе Сабуровка Саратовской области заключено на инвестфоруме в Сочи

Трехстороннее соглашение о старте завершающего этапа строительства аэропортового комплекса "Центральный" в селе Сабуровка Саратовской области заключено на инвестфоруме в Сочи. Свою подпись под документом подставил глава региона Валерий Радаев, представители Федерального агентства воздушного транспорта и ПАО "СарАэро-Инвест" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов" - прим. ТАСС), сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

"Соглашение подразумевает, что с апреля этого года начнется завершающий этап строительства аэропортового комплекса в селе Сабуровка (г. Саратов), которое было начато в 2012 году. Инвестор проекта, АО УК "Аэропорты Регионов" планирует приступить к работам по созданию объектов аэропортовой инфраструктуры - строительству пассажирского терминала общей площадью до 23 тыс. кв. метров, технологического и административного зданий, топливо-заправочного комплекса, котельной, гаража, мастерских, парковок", - пояснили в пресс-службе.

По данным пресс-службы губернатора, проектная документация уже разработана. Сейчас "Аэропорты регионов" находятся в активной фазе выбора генподрядчика. Реализация проекта обеспечит создание не менее 1,5 тыс. рабочих мест при обеспечении функционирования аэропортового комплекса. Общее финансирование проекта составляет 20 млрд рублей и включает в себя три составляющие: аэродром с инфраструктурой (федеральная часть), аэропортовая инфраструктура, в том числе аэровокзал (инвестиционная часть) и внешние коммуникации с дорожной инфраструктурой (региональная часть). Срок завершения строительно-монтажных работ по всем объектам комплекса - декабрь 2018 года. Ввод нового аэропорта в эксплуатацию запланирован на начало 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка